6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 3.105 (+256 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 206 (+33 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 311 (+41 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.527 (+/-0)
  • Verstorben: 1.524 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 23 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59529310.0331424.856
Steyr(Stadt)38.056541.7891424.701
Wels(Stadt)62.4702053.9823286.374
Braunau am Inn105.5534446.2444215.916
Eferding33.178602.3021816.938
Freistadt66.861774.2421156.345
Gmunden101.8592066.0772025.966
Grieskirchen64.875774.4191196.812
Kirchdorf an der Krems57.0711153.0312025.311
Linz-Land151.3712987.6271975.039
Perg68.9681964.4442846.444
Ried im Innkreis61.6901614.4912617.280
Rohrbach56.5451004.5641778.071
Schärding57.3911464.3312547.546
Steyr-Land60.717623.4581025.695
Urfahr-Umgebung86.0051075.1881246.032
Vöcklabruck137.2973118.2372275.999
Wels-Land73.7771933.9862625.403
Gesamt1.490.2793.10588.445  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.527
  • Verstorben: 1.524

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 23

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Geflüchteter Strafgefangener in Steyr gefasst

11. 04. 2021 | Blaulicht

Geflüchteter Strafgefangener in Steyr gefasst

Am 10. April 2021 um 17:07 Uhr erstattete ein Mann telefonisch via Notruf Anzeige, einen zur Fahndung ausgeschriebenen Straftäter soeben bei einem Einkaufs...

Tirol - Polizist bei Verkehrskontrolle überfahren - Zeuge gesucht

11. 04. 2021 | Blaulicht

Tirol - Polizist bei Verkehrskontrolle überfahren - Zeuge gesucht

Der Lenker, der zum Zeitpunkt des Unfalls um 22.47 Uhr von der Polizei am Unfallsort angehalten und kontrolliert wurde, wird gebeten, sich mit der Polizeii...

Mehr als 200.000 Impfungen in nur 3 Tagen

11. 04. 2021 | Gesundheit

Mehr als 200.000 Impfungen in nur 3 Tagen

Corona-Schutzimpfung nimmt deutlich an Fahrt auf

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19